Волейболистки Твери выиграли первенство области

Команда СШОР «Лидер» под руководством Ольги Плехановой завоевала золото среди девушек до 16 лет.

В Твери прошло первенство области по волейболу. На площадке спорткомплекса «Юбилейный» сразились восемь команд девушек до 16 лет из разных муниципалитетов региона.

По результатам всех матчей первое место в итоговой турнирной таблице заняла команда муниципальной СШОР «Лидер» города Твери под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой.

Обладательницами золотых медалей стали практически все те же девушки, которые недавно привезли в Тверь серебро межрегионального турнира «Балтийская весна» из Калининграда, – Юлия Абрамова, Александра Мельникова, Татьяна Бабичева, Виктория Лаврентьева, Вероника Тихомирова, Дарья Белова, Анастасия Ефимова, Алена Балашова, Вероника Евтягина, Александра Фокина, Лина Герасимова, Дарина Седова, Соня Шилина и Деля Кручинина.

Серебряными призерами первенства области 2023 вернулись домой волейболистки Бежецка.

Бронзовые награды завоевала команда поселка Молоково, насчитывающего всего около двух тысяч жителей.