Юные спортсмены Тверской области завоевали 23 медали российского первенства по джиу-джитсу

Пять представителей Верхневолжья поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

В Конакове прошло первенство Российской федерации джиу-джитсу среди юношей и девушек 10 – 11 лет. Соревнования собрали в зале муниципальной спортивной школы единоборств около 300 участников из 22 регионов. Конкуренцию спортсменам Тверской области составили воспитанники спортивных школ и клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, ДНР, а также Тульской, Вологодской, Воронежской, Рязанской, Московской, Архангельской, Псковской, Новгородской, Нижегородской, Свердловской областей и других субъектов РФ.

В программе первенства определялись победители и призеры в трех разделах «Ката-парное», «Файтинг» и «Не-ваза».

По итогам соревнований спортсмены Тверской области завоевали 23 медали, в их числе пять золотых, восемь серебряных и десять бронзовых.

Победителями первенства РФД 2023 стали Григорий Наговицын (Конаково, файтинг, 24 кг), Арсений Мустафаев (Калашниково, файтинг, 27 кг), Никита Воронкин (Конаково, файтинг, 34 кг), Диана Торопина (Конаково, файтинг, 44 кг) и Эвелина Фокина (Конаково, файтинг, +48 кг).

Вторые места заняли Андрей Соколов (Конаково, файтинг, 27 кг), Магомед Нормуродов (Торжоский район, файтинг, 30 кг), Макар Маслов (Конаково, файтинг, 34 кг), Григорий Будовский (Торжокский район, файтинг, 50 кг), Андрей Соловьев (Ржев, файтинг, +50 кг), Сунатулло Талбаков (Конаково, не-ваза, 27 кг), Оиша Каримова (Конаково, файтинг, 32 кг) и Алиса Возненко (Калашниково, файтинг, +48 кг).

На третью ступень национального пьедестала почета поднялись Тимур Халмурадов (Конаково), Роман Воронин (Конаково), Артемий Куликов (Конаково), Арсений Коротков (Конаково), Полина Корецкая (Конаково), Анастасия Россейкина (Конаково), Екатерина Алешина (Конаково), Диана Румянцева (Вышний Волочек), Дарья Чугунова (Конаково) и Надежда Парийская (Вышний Волочек).

Как сообщалось ранее, параллельно с этим первенством в Конакове были разыграны медали всероссийских соревнований по джиу-джитсу среди мужчин и женщин.