Спортсмены Тверской области завоевали 15 медалей всероссийского турнира по джиу-джитсу

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Алексей Зазнобов, Михаил Королев и Виктория Шефер.

В городе Конаково прошли всероссийские соревнования по джиу-джитсу среди мужчин и женщин. Традиционный турнир собрал в зале спортивной школы «Единоборства» сильнейших спортсменов из 22 регионов. На кону были не только награды в разделах «Файтинг» (поединки) и «Не-ваза» (борьба лежа), но и возможность выполнить норматив мастера спорта России.

По итогам соревнований спортсмены Тверской области завоевали 15 медалей, в их числе три золотые, шесть серебряных и шесть бронзовых.

В поединках на высшую ступень пьедестала почета поднялись Алексей Зазнобов (Тверь, до 77 кг) и Михаил Королев (Ржев, +94 кг).

Среди женщин наибольшего успеха добилась Виктория Шефер из поселка Калашниково Лихославльского округа. В поединках она заняла первое место среди женщин до 63 кг, в борьбе лежа стала серебряным призером.

На второй ступени призового подиума также остановились Вадим Галахов (поединки, до 69 кг) из Торжокского района, Роман Катунин (борьба лежа, 94 кг) из Конакова, Дмитрий Сергеев (борьба лежа, +94 кг) из Ржева, Анастасия Куропаткина (поединки, до 52 кг) из Ржева и Варвара Жидкова (поединки, 57 кг) из Конакова.

Бронзовыми медалями спортивную копилку Тверской области пополнили Никита Мельников (поединки, 69 кг) из Конакова, Вадим Андреев (поединки, 77 кг) из Торжокского района, Александр Судариков (поединки, 77 кг) из Конакова, Кирилл Калининкин (борьба лежа, 85 кг) из Конакова, Артем Гаврилов (борьба лежа, абсолютная категория) и Светлана Михайлова (поединки, 48 кг) из Конакова.

На церемонии закрытия соревнований воспитаннику местной спортивной школы «Единоборства» Александру Сударикову было вручено удостоверение мастера спорта России по джиу-джитсу. Раньше он выполнил соответствующий норматив.