Тверские хоккеисты вышли в 1/4 финала Студенческой лиги Москвы и Подмосковья

В ответном матче «ВА ВКО-Тверичи» разгромили МГПУ со счетом 10:2.

После трудовой домашней победы (5:4) тверские хоккеисты провели в Москве второй матч серии 1/8 финала Большого кубка плей-офф Студенческой хоккейной лиги Москвы и Подмосковья. На этот раз подопечные заслуженного тренера России Андрея Филенкова и Сергеева Дорофеева сыграли в гостях даже лучше, чем дома. По итогам трех периодов на ледовой арене «Сокольники» команда «ВА ВКО-Тверичи» разгромила хозяев из Московского государственного педагогического университета со счетом 10:2.

В первом периоде гости забросили три безответные шайбы. Второй прошел в более-менее равной борьбе: на два гола хозяев тверичи ответили еще тремя результативными бросками в рамку. В третьем периоде преимущество команды из Твери было уже подавляющем и воплотилось в еще четыре заброшенные шайбы.

Хет-трик оформил Дмитрий Новожилов. По дублю в свой актив записали Егор Лобанов и Даниил Купцов. По разу также отличились Илья Арсеньев, Никита Арсеньев и Роман Румянцев.

Теперь в 1/4 финала Большого кубка плей-офф СХЛ Москвы и Московской области тверские хоккеисты скрестят клюшки с командой Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

Первый матч серии до двух побед состоится в Твери на главной арене СК «Юбилейный» в предстоящее воскресенье, 21 апреля. Начало в 10:30.