БК «Тверь» организовал выезд болельщиков на «Финал четырех» в Брянск

БК «Тверь» организовал выезд болельщиков на «Финал четырех» в Брянск
Текст: Редакция Твериспорт

Также будут организованы совместные просмотры матчей в Твери.

Главные межрегиональные соревнования по баскетболу среди мужских команд Центрального федерального округа вышли на финишную прямую. Баскетбольный клуб «Тверь» ежегодно принимает участие в чемпионате ЦФО и второй сезон подряд выходит в решающую стадию соревнований в роли претендента на медали. В прошлом сезоне «Тверь» забрала серебро чемпионата ЦФО, несколько лет назад клуб стал победителем федерального округа.

Как сообщалось, регулярный сезон-2023/24 клуб «Тверь» завершил на третьем месте, уступив лишь действующему чемпиону из Брянска и одной из самых сильных и опытных команд в чемпионате – «Рязани». На пути к плей-офф подопечные Руслана Старкова одержали 15 побед в 12 сериях.

БК «Тверь» завершил предварительный этап чемпионата ЦФО уверенной победой

В прошедшем полуфинальном этапе в Брянске «тигры» также зарекомендовали себя как неуступчивого соперника, забрав две победы из трех возможных. С таким результатом «Тверь» завершила полуфинал на втором месте в группе «Б», уступив лидерство лишь хозяевам и действующим чемпионам. .

БК «Тверь» преодолел полуфинальную орбиту и вышел в «Финал четырех»

«Финал четырех» пройдет в Брянске с 20 по 21 апреля. Интересно, что состав участников за прошедший сезон практически не изменился. Соперниками «Твери» станут «Брянск», «Рязань» и липецкий «Грин Хилл», пришедший на смену воронежскому ВГАС.

Руслан Старков: «Если подойдем к Финалу, не чувствуя дополнительного давления, то могут вырасти крылья»

Расписание игр БК «Тверь» в «Финале четырех»:

20 апреля, 16:30 – против БК «Рязань»
21 апреля, 10:30 – матч за 3-е место
или 21 апреля, 13:00 – финал

Игры пройдут в СОК «Брянск» по адресу 2-я улица Мичурина, 32А.

БК «Тверь» организовал выезд болельщиков на «Финал четырех» в Брянск. Все места в автобусе были забронированы за считанные часы.

Кроме этого, 20 и 21 апреля в Nash Pub (Тверь, ул. Трехсвятская, 28) состоятся совместные просмотры матчей вместе с болельщиками. 

БК «Тверь» организовал выезд болельщиков на «Финал четырех» в Брянск

Баскетбольный клуб был основан в 2016 году.  И на второй год своей истории стал чемпионом ЦФО (2018 г.), установив своеобразный рекорд по скорости восхождения на вершину межрегионального пьедестала почета. БК «Тверь» также первый клуб региона, вошедший в ТОП-5 на  первенстве России U19 (2022 г.). В прошлом сезоне команда стала обладателем серебряных медалей межрегиональных соревнований среди мужчин.
Сезон-2023/24 – уже седьмой в истории спортивных достижений команды. Клуб – участник двух официальных соревнований: чемпионата Центрального федерального округа и Студенческой лиги РЖД, в которой «Тверь» дебютировала в прошлом году. Кроме того, в его структуре есть 5 сборных резервных команд (юноши с 2011 по 2015 г.р.), принимающих участие в детских первенствах области и страны по своим возрастным категориям.

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .