Танцоры Тверской область покорили пьедестал почета в Великом Новгороде

Золотой дубль на открытом региональном турнире оформили волочане Дмитрий и Виталина Павловы.

В Великом Новгороде завершился открытый региональный турнир по танцевальному спорту «Хрустальная туфелька 2024 1 тур». Первенство в разных возрастных группах и классах мастерства на местной «Ледовой арене» оспаривали 410 солистов и дуэтов из пяти субъектов РФ. Конкуренцию хозяевам составили танцоры Ленинградской, Псковской и Тверской областей, а также Санкт-Петербурга.

Верхневолжье на этом турнире представляли воспитанники танцевально-спортивных клубов Вышнего Волочка и Торжка.

Наибольшего успеха из наших земляков добились двойняшки Дмитрий и Виталина Павловы из Вышнего Волочка (на заглавном снимке). Представители клуба «Фьюжн» дважды поднялись на высшую ступень пьедестала почета, став лучшими по программе сокращенного двоеборья (восемь танцев) в группах «Дети-2+1» и «RS Дети-2».

Два комплекта наград «Хрустальной туфельки» завоевали волочане Захар Заборовский и Милена Григорьева. Этот дуэт заняла второе место в группе «Юниоры-2» по латиноамериканской программе среди пар до D-класса мастерства и третье место в группе «Юниоры-2+1» по двоеборью.

С наградами турнира из Великого Новгорода также вернулись юные волочане – дуэт Дживан Варданян/Анастасия Каравашкина и солисты Елисея Милюкова, Софья Арамова, Юстина Пушкова, Алина Николаева, Мария Ильина и Вероника Рябчикова.

Из воспитанников клуба «Арси» (Торжок) призерами соревнований стали солисты Денис Кира и Анастасия Данилова.