Боксеры из Тверской области стали серебряными призерами первенства ЦФО

В командном зачете сборная Верхневолжья заняла девятое место из 17 возможных.

С 8 по 14 апреля в Воронеже состоялось первенство Центрального федерального округа по боксу среди юношей 13 – 14 лет. Соревнования собрали на ринге спортивного комплекса «Гребной Центр» 222 боксеров из 17 регионов.

Тверскую область представляли 14 боксеров – победители регионального первенства. Перед выездом в Воронеж участники сборной Верхневолжья провели учебно-тренировочные сборы в Осташкове под руководством старшего тренера областной федерации по этой возрастной группе Дмитрия Терёхина.

По итогам поединков в Воронеже троим из 14 тверских боксеров удалось подняться на пьедестал почета ЦФО и завоевать серебряные медали.

Воспитанники Дмитрия Терёхина из областной СШОР по боксу и кикбоксингу Мирпаша Мирзаев и Ахмед Мамедов заняли вторые места соответственно в категориях до 42 и 46 кг.

В категории до 70 кг серебряным призером стал Матвей Лунев из Старицы, который начинал заниматься боксом под руководством Андрея Никуленко. В настоящее время Матвея тренирует ветеран старицкого бокса Николай Храмцов.

Все трое призеров из Тверской области на пути к пьедесталу почета одержали по три победы в жестких и упорных поединках и лишь в финальных боях за первые места уступили соперникам.

В командном зачете тверская сборная заняла девятое место из 17 возможных. Лидерами первенства ЦФО 2024 стали команды Московской, Владимирской и Липецкой областей.