Конаковские спортсмены достойно представили Тверскую область на первенстве России по джиу-джитсу

Воспитанники муниципальной спортивной школы «Единоборства» завоевали пять медалей национальной пробы.

В Барнауле (Алтайский край) завершилось первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет. Традиционные соревнования второй год подряд собрали в местном спортивном манеже «Темп» более 400 участников из 33 регионов – победителей первенств регионов и призеров федеральных округов.
Тверскую область на этом первенстве страны представляли 12 воспитанников спортивной школы «Единоборства» Конаковского муниципального округа и конаковского клуба Единоборств.

Как выяснил Tverisport.ru, только в этом муниципалитете нашли средства для командирования своих юных спортсменов на главный национальный турнир года. Комитет по физической культуре и спорту Тверской области не выделяет средства на финансирование выступления сборных команд региона на всероссийских соревнованиях и первенствах страны по этому возрасту.

Конаковские спортсмены оспаривали награды в дисциплине «Файтинг» – в поединках с использованием ударов в стойке и борьбы в партере. По итогам бескомпромиссных схваток наши земляки завоевали пять медалей, в их числе одно золото, три серебра и одну бронзу.

На высшую ступень национального пьедестала почета среди юношей в весе до 30 кг поднялся Даниил Леонов.

Серебряными призерами в своих категориях стали Дарья Чугунова (48 кг), Георгий Хихеев (42 кг) и Тимур Курбонов (34 кг).

Бронзовой наградой копилку тверской сборной пополнил Тимур Халмурадов (30 кг).

На подступах к пьедесталу почета остановились Макар Маслов, Яков Проскурников и Оиша Каримова.