Девушки из Максатихи и юноши из Твери стали победителями первенства области по баскетболу

Названы лучшие команды региона среди игроков до 15 лет.

В Вышнем Волочке завершилось первенство Тверской области по баскетболу среди юношей и девушек до 15 лет. Лидерство на площадке ФОКа «Волочанин» вели восемь девичьих и шесть мальчишечьих коллективов из разных муниципалитетов региона.

По итогам всех матчей у девушек первое место заняла команда поселка Максатиха.

Обладательницами золотых медалей стали Ксения Кучик, Софья Кетрой, Валерия Смирнова, Варвара Воробьева, Анна Бородулина, Ульяна Кокарева, Полина Крылова, Василиса Гребенник, Мария Ковальчук, Злата Волкова и Анастасия Саблина.

Серебро областной пробы из Вышнего Волочка увезли баскетболистки Ржева. Бронзовыми призерами стали воспитанницы муниципальной СШОР «Лидер» города Твери.

Остальные места в итоговом положении команд распределились следующим образом: 4. Нелидово-1, 5. Вышний Волочек. 6. Ржев-2. 7. Нелидово-2. 8. Фирово.

Лучшими в номинациях у девушек признаны: нападающий – Дарья Иванова («Лидер», Тверь) и Варвара Костенкова (Нелидово), разыгрывающий – Анна Смирнова (Ржев-1), защитник – Василиса Филатова (Вышний Волочек) и Варвара Воробьева (Макстиха), MVP – Ксения Кучик (Максатиха) (на снимке).

У юношей итоговую победу в первенстве области 2024 одержала тверская команда «Лидер-1», представляющая одноименную муниципальную СШОР областного центра (на заглавном снимке слева).

В составе победителей награды высшей пробы завоевали Давид Гинет, Артем Гордеев, Захар Буряк, Дмитрий Гучков, Тимофей Кучин, Виталий Иржевский, Артем Блинов, Александр Сафонов, Олег Кощенко, Тамирлан Алирзаев, Даниэль Латыпов, Константин Сайфутдинов и Матвей Арсеньев.

Серебряными призерами стали баскетболисты ЗАТО Озерный, бронзовыми – областной СШОР по игровым видам спорта (Тверь).

На четвертом месте первенство завершила команда Конакова, на пятом- Торжка, на шестом – «Лидер-2».