Тверская фигуристка стала призером всероссийских соревнований в Нижнем Новгороде

14-летняя Валерия Мельникова завоевала бронзу по программе кандидатов в мастера спорта.

С 11 по 13 апреля в Нижнем Новгороде прошли традиционные всероссийские соревнования по фигурному катанию памяти В.Л. Серебровского. Престижный турнир собрал на ледовой арене КРК «Нагорный» сильнейших одиночников и танцевальные пары из разных регионов.

Тверскую область представляла воспитанница государственной СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова – 14-летняя Валерия Мельникова, которая занимается фигурным под руководством Екатерины Степановой. Тверичанка выступала по программе КМС среди юниорок 13 – 19 лет.

По итогам короткой программы Валерия заняла промежуточное шестое место среди 28 кандидаток в мастера спорта. При этом допустила лишь одну небольшую помарку при исполнении тройного лутца. Соперницы были очень серьезные – воспитанницы известных школ фигурного катания из Москвы, Татарстана, Санкт-Петербурга, Башкортостана и, конечно, Нижнего Новгорода.

Однако Валерия уже не в первый раз в текущем сезоне проявила свой сильный характер и волю к победе. Во второй день она вновь собралась и чисто откатала произвольную программу.

В итоге набранная сумма баллов (187,76) позволила Валерии четвертый раз в текущем сезоне подняться на пьедестал почета межрегиональных и всероссийских соревнований.

Как сообщал Tverisport.ru, до этого она становилась призером на турнирах в Санкт-Петербурге, Москве и Выборге, а также заняла четвертое место на первенстве ЦФО.

Фигуристка из Твери с личным рекордом покорила пьедестал «Серебряного ожерелья России»

И вот Валерия Мельникова покорила призовой подиум в Нижнем Новгороде, уступив лидерство лишь хозяйке соревнований Екатерине Ципуцхиной (206,82 балла) и призеру этапов Гран-при Таисии Коробициной из Татарстана (192,68).

Москвичку Киру Моногарову тверичанка опередила на 0,19 балла (!).

Фото предоставлены СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова