Юный борец из Тверской области поднялся на пьедестал ЦФО

16-летний Кирилл Чилюшкин стал обладателем бронзовой медали.

20 – 22 января в подмосковной Истре прошло первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет (2006 – 2007 годов рождения). Соревнования являлись отборочными на первенство России и собрали на ковре спортивного комплекса «Арена-Истра» около 250 борцов-классиков из 17 регионов, в том числе Тверской области.

Из представителей Верхневолжья призового успеха добился 16-летний Кирилл Чилюшкин из Калязина, который занимается борьбой под руководством отца Дмитрия Чилюшкина (на заглавном снимке). Кирилл выступал в весовой категории до 48 кг и, одержав две победы и потерпев два поражения, поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Вместе с бронзой ЦФО Чилюшкин-младший завоевал путевку на первенство России, которое пройдет 13 – 17 марта в Самаре.

В шаге от призового подиума в Истре остановился Даниил Никитин из Твери. Воспитанник тренера Павла Малышева занял пятое место в весе до 71 кг, сообщили в федерации спортивной борьбы Тверской области.