ФК «Удача» впервые вышел в полуфинал первенства Тверской области

ФК «Удача» впервые  вышел в полуфинал первенства Тверской области
Текст: Редакция Твериспорт

Завершились четвертьфинальные матчи в первом дивизионе региональных соревнований по футболу.

30 октября и 1 октября на стадионах в Твери, Торжке, Торопце и Удомле определились четыре лучшие команды первого дивизиона Тверской области по футболу.

В столице региона на искусственном газоне стадиона «Юность» встретились команда «Удача», представляющая Калининский округ, и тверской «Локомотив».

ФК «Удача» был сформирована в 2019 году. Спортсмены клуба тренируются регулярно, большое внимание уделяют сыгранности, физической подготовке, технике. Средний возраст футболистов составляет от 25 до 26 лет.

В 2021 и 2022 году ФК «Удача» доходил до четвертьфинала соревнований, но оба раза потерпел поражение.

В текущем сезоне лидерство в первом дивизионе оспаривали 16 команд, разделенные на две зоны – «Запад» и «Восток». По результатам круговых турниров определились по четыре лучших коллективы, которые по кубковой системе и продолжили борьбу за награды и путевку в высшую лигу.

«Удача» вышла в четвертьфинал с первого места в зоне «Запад», одержав 11 побед в 12 проведенных мачтах. «Локомотив» – с четвертого в зоне «Восток». В активе железнодорожников было 11 побед в 16 играх и одна ничья, в пассиве – четыре поражения.

Игра, которая анонсировалась как «тверское дерби», собрала на трибунах и взрослых и детей. Поддержать свою команду пришел и президент ФК «Удача» член Общественного совета при главе Калининского округа Кирилл Николаев.

Перед игрой руководитель клуба отметил, что главная ставка сделана на главного тренера команды Дмитрия Новицкого. В свое время своим голом он принес победу тверской «Волге» в легендарном кубковом матче с чемпионом России казанским «Рубином». Теперь Новицкий призван принести удачу и ФК «Удача» и вывести клуб на более высокий уровень – в высший дивизион.

Несмотря на то, что «Удача» – молодой клуб, у нас уже есть достижения. Мы стали трёхкратными чемпионами города Твери. В прошлом году провели серьезную ротацию состава с прицелом именно на выход в высшую лигу чемпионата Тверской области, – отметил перед игрой Кирилл Николаев.

Игра выдалась напряжённой и нервной. Впрочем, как и полагается матч плей-офф, в котором любая ошибка может привести к поражению и вылету из дальнейшего розыгрыша. Во второй половине первого тайма соперники обменялись опасными моментами. Но до перерыва счет открыть так и не удалось. Вратарь «Удача» Руслан Адамов несколько раз спасал команду, демонстрируя великолепную реакцию и спортивную форму.

Игра закрытая, соперник старается обороняться. Преимущество на нашей стороне, но пока не получается забить. Интрига сохраняется, – прокомментировал в перерыве Кирилл Николаев.

Во втором тайме настрой «Удачи» на победу и мастерство опытных футболистов сыграли свою роль. На 54-й минуте счет открыл Илья Виноградов, который имеет опыт игр в профессиональном футболе. Через несколько минут он оформил дубль с пенальти и практически снял все вопросы об исходе принципиальной встречи. И, действительно, финальный свисток судьи, зафиксировал итоговый счет 2:0 в пользу «Удачи».

Футбольный клуб Калининского округа впервые вышел в полуфинал первого дивизиона, где теперь встретится с оленинскими «Витязами».

В другом полуфинале сыграют «Энергетик» (Удомля) и «Торопчанин-Гекса» (Торопец).

Наш футбольный клуб представляет Группу компаний «Удача». Застройщик находится непосредственно в Калининском округе. В команду входят в том числе жители коттеджного посёлка «Удача» в Кривцово. Наша мечта – чтобы в Калининском округе появился футбольный стадион, который будет аккредитован и позволит проводить на нём соревнования первенства Тверской области по футболу. Сейчас из-за отсутствия собственной площадки тренируемся и проводим домашние матчи в Твери, – рассказал Кирилл Николаев.