Алена Гордеева с первой попытки поднялась на подиум «Королевы российского спорта»

Уроженка Конакова завоевала серебряную медаль в толкании ядра.

В Москве 22 июля состоялся 15-й этап серии профессиональных соревнований по легкой атлетике «Королева российского спорта» – «Путь к Олимпу». На стадионе «Салют Гераклион» награды в беговых и технических дисциплинах разыграли сильнейшие спортсмены из разных регионов.

По итогам соревнований в толкании ядра среди женщин на пьедестал почета поднялась 26-летняя уроженка Конакова Алена Гордеева, выступающая параллельным зачетом за Москву и родную Тверскую область.

За время выступления в секторе молодая мама сделала три результативные попытки из шести. Самой успешной оказалась первая, в которой Гордеева приземлила ядро на отметке 16 метров 61 сантиметров. С этим результатом Алена завоевала серебряную медаль.

Первое место заняла 30-летняя Наталья Тронева из Краснодарского края с попыткой на 16 метров 88 сантиметров. Тройку призеров замкнула 24-летняя москвичка Снежана Трофимец (16.55).

Напомним, в середине июля Алена Гордеева покорила высшую ступень пьедестала почета Кубка России с толчком на 16.87.