Чемпион ЦФО одержал победу на лыжной трассе в Торжке

Мастер спорта Кирилл Крылов стал первым в спринте свободным стилем.

В праздничный день 23 февраля в городе на Тверце состоялись соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт». Это отложенный старт, который по традиции изначально было запланировано провести в середине января, но был перенес из-за погодных условий. В программе – спринт свободным стилем.

Гонка проводилась в черте Торжка в окрестностях спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп». При этом организаторам удалось подготовить довольно интересную трассу, используя естественный местный рельеф с пусками и подъемами.

«Рождественский спринт» внесен в официальный календарь мероприятий областного комитета по физической культуре и спорту и региональной федерации лыжных гонок и вновь порадовал сильнейшим составом участников. В двух возрастных группах на старт вышли 83 лыжника-гонщика из разных муниципалитетов и практически все члены сборных команд области, в том числе сильнейшие взрослые лыжники, которые в конце января завоевали медали и заняли третье место в командном зачете на чемпионате ЦФО.

Тверские лыжники вошли в ТОП-3 в командном зачете чемпионата ЦФО

Главные тверские герои чемпионата федерального округа и стали победителями «Рождественского спринта» в Торжке. Среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялся чемпион ЦФО мастер спорта Кирилл Крылов из КСШОР № 1 (Тверь). Среди женщин первое место заняла мастер спорта Анастасия Гунтарева из Бологовского района, которая на чемпионате ЦФО в спринте была четвертой.

Кирилл – чемпион! Тверской лыжник завоевал золото ЦФО

На церемонии награждения, кроме спортсменов, были отмечены тренеры победителей соревнований – Валентина Солодовникова (Кашин), Сергей Удалов (Тверь), Александр Смирнов (Тверь) и Дмитрий Смирнов (Бологовский район).

В командном зачете победу одержала сборная КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова (Тверь).

Представляем всех победителей и призеров «Рождественского спринта 2024» в личном первенстве:

Юноши 14-18 лет. 1. Крупенин Александр (КСШОР № 1, Кашинский г. о.). 2. Тарасов Александр (КСШОР № 1, Тверь). 3. Кузнецов Михаил (СШОР «Тверь»).

Девушки 14-18 лет. 1. Кузнецова Мария (СШОР «Тверь»). 2. Силина Валерия (КСШОР № 1, Кашинский г. о.). 3. Кутергина Анастасия (СШ Кашинский г. о.).

Мужчины. 1. Крылов Кирилл (КСШОР № 1, Тверь). 2. Замятин Михаил (КСШОР № 1, Тверь). 3. Поляков Егор (КСШОР № 1, Тверь).

Женщины. 1. Гунтарева Анастасия (СШ Бологовского района). 2. Крылова Ирина (КСШОР № 1, Тверь). 3. Мартынова Алла (Бологовский район).