Фигуристка, представляющая Тверскую область, завоевала золото этапа Кубка России

14-летняя Алина Горбачева с личным рекордом заняла первое место среди одиночниц по программе КМС.

14 октября в Йошкар-Оле завершился второй этап Кубка России-Ростелеком по фигурному катанию «Марийский лед». Среди одиночниц по программе кандидатов в мастера спорта первое место заняла 14-летняя Алина Горбачева, представляющая Тверскую область. При этом победа оказалась по-настоящему волевой.

После короткой программы воспитанница Софьи Федченко занимала второе место, уступив лидерство Марии Захаровой из отделения «Хрустальный» ЦСО «Самбо-70».

Однако практически безупречно исполнив произвольную программу, Алина Горбачева смогла опередить основную конкурентку и с суммой в 199,88 балла заняла первое место в итоговом протоколе среди 22 участниц.

– Алина отлично исполнила свои программы и побила личный рекорд на 4 балла,

– отметила Софья Федченко.

Мария Захарова завоевала серебро с суммой в 198,20 балла. Тройку призеров замкнула еще одна ученица Федченко Камилла Нелюбова, которая по итогам двух прокатов набрала 194,70 балла.

Софья Федченко, Алина Горбачева и Камилла Нелюбова

Напомним, ранее на пьедестал почета второго этапа Кубка России – Ростелеком в Йошкар-Оле поднялась уроженка Твери Лина Кудрявцева, которая вместе с Ильей Спиридоновым завоевала серебряные медали в соревнованиях спортивных пар по программе мастеров спорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.