Константин Кучеренко и Наталья Помазова стали чемпионами пробега ТУ-2023

Бегуны из Дубны и Кимр показали лучшее время на полумарафонской дистанции.

В Кимрах прошел XXVI легкоатлетический пробег, посвященный памяти академика А.Н. Туполева «ТУ-2023». Около тысячи поклонников бега из разных городов пробежали по центральным улицам Кимр дистанции протяженностью от 300 метров до 21,975 км в зависимости от своего возраста и уровня подготовки.

По традиции в рамках пробега был дан старт воспитанникам детских садов, юные легкоатлеты также выяснили, кто быстрей, на дистанциях 300, 600 и 1000 метров.

Вызов главной дистанции пробега бросили 23 спортсмена. Быстрее всех 21,9 км пробежал Константин Кучеренко из Дубны. Результат абсолютного чемпиона – 1 час 23 минуты 30 секунд.

Лучшее время в полумарафоне среди представителей Тверской области показал Вячеслав Орлов из Конакова. С результатом 1 час 26 минут 28 секунд он занял второе место в абсолютном зачете.

Тройку лидеров у мужчин замкнул хозяин трассы Константин Колышкин. С временем 1 час 29 минут 49 секунд кимряк занял также первое место по своей возрастной группе (18 – 29 лет).

Среди женщин полумарафон быстрее всех покорила Наталья Помазова из Кимр. Результат чемпионки – 1 час 34 минуты 3 секунды.

Полностью результаты на главной дистанции пробега можно посмотреть ЗДЕСЬ.