Лыжницы из Твери и Кашина стали двукратными победительницами областных соревнований «Надежда»

Лыжницы из Твери и Кашина стали  двукратными победительницами областных соревнований «Надежда»

По две золотые медали завоевали Мария Кузнецова и Софья Оренбурова.

2 – 3 марта под Тверью на трассе у станции Чуприяновка прошли областные соревнования по лыжным гонкам «Надежда» на призы магазина «Спорти».

После гонок на 3 и 5 километров классическим стилем во второй день состоялись забеги на эти же дистанции свободным стилем.

За четыре комплекта наград в двух возрастных группах соперничали 159 юных лыжных из восьми муниципальных образований. Конкуренцию воспитанникам спортивных школ Твери составили сверстники из Торжка, Лихославля, Кашина, Вышнего Волочка, Максатихи, Бологовоского района и Калининского округа.

По итогам гонок по золотому дублю оформили Софья Оренбурова из Кашина и Мария Кузнецова из СШОР «Тверь», которые стали первыми в субботу и воскресенье. У юношей во второй день произошла смена лидеров – на высшую ступень пьедестала почета поднялись Степан Бирюков и Дмитрий Шамин.

Под Тверью младший брат олимпийской чемпионки завоевал золото областных соревнований

Победители и призёры второго дня соревнований:

Юноши 10-12 лет. 1. Бирюков Степан (КСШОР 1/СВУ). 2. Будуров Алексей (Тверь, КСШОР 1). 3. Векшин Денис (СШ г. Лихославль).

Девушки 10-12 лет. 1. Оренбурова Софья (СШ Кашинский г.о.). 2. Москалева Ольга (СШОР «Тверь»). 3. Васильева Вероника (Вышний Волочек, СШ им. Ф. Ф. Богдановского).

Юноши 13-14 лет. 1. Шамин Дмитрий (КСШОР 1/ЦДОиР). 2. Яблоков Ярослав (СШОР «Тверь»). 3. Егоров Александр (СШ им. Ф. Ф. Богдановского).

Девушки 13-14 лет. 1. Кузнецова Мария (СШОР «Тверь»). 2. Снежкова Алина (КСШОР 1/ЦДОиР). 3. Дементьева Елизавета (КСШОР 1/ЦДОиР).