Тверские баскетболисты одержали третью подряд победу в Москве

Текст: Дмитрий Герасимов

На это раз подопечные Руслана Старкова переиграли команду из Перми.

Во вторник, 26 октября, команда БК «Тверь», выступающая под названием «СШОР по игровым видам спорта», на столичном паркете провела свой третий поединок в рамках 1 раунда Первенства ДЮБЛ России (юниоры не старше 18 лет). Соперником подопечных Руслана Старкова стала юношеская команда профессионального клуба «ПАРМА», который представляет Пермский край в Единой лиге ВТБ. До встречи с Тверью «ПАРМА-ДЮБЛ» выиграла у остальных участников группы Б, демонстрируя сверхрезультативный баскетбол.

В стартовой четверти тверские баскетболисты не позволили пермякам оторваться в счете, уступив 15:16, но во втором игровом отрезке здорово прибавили и к большому перерыву на табло горели цифры 36:28 в пользу команды с берегов Волги. Развязка игры оказалась неожиданной. К середине заключительной четверти Тверь уверенно вела +11 очков, но «ПАРМА-ДЮБЛ» совершила невероятный рывок, сократив отставание. За полторы минуты до сирены счет стал 61:59. И все-таки концовка осталась за тверскими парнями, итоговый счет – 65:59.

Задачу-минимум команда Руслана Старкова уже выполнила, оказавшись в первой тройке своей группы. Однако уже завтра, 27 октября, можно замахнуться на абсолютную победу в 1 раунде Первенства ДЮБЛ России. Заключительный матч с командой «ЮКИОР-ЮГРАБАСКЕТ» из Ханты-Мансийска начнется в 12:15.

Напомним, коллективы, занявшие первые три места, продолжат борьбу за медали Первенства, четвертая и пятая команды смогут побороться за 15-е место и ниже.