Волейболистки тверской спортшколы «Лидер» завоевали золото области

По ходу соревнований воспитанницы заслуженного тренера России Ольги Плехановой одержали пять побед.

28 – 29 октября в Твери прошло первенство Тверской области по волейболу среди команд девушек до 12 лет (2009 – 2010 годов рождения). Календарные соревнования собрали на площадке спорткомплекса «Юбилейный» восемь команд. Конкуренцию волейболисткам Твери из муниципальной спортшколы «Лидер» и государственной СШОР по игровым видам спорта составили сверстницы из Калязина, Молокова, Бежецка, ЗАТО Солнечный и Нелидова.

Сначала состоялись предварительные матчи в двух подгруппах (по четыре команды в каждой) по круговой системе. Затем по две лучшие команды каждой из подгрупп по кубковой системе разыграли между собой награды региональной пробы.

Со стопроцентным результатом победу в первенстве Тверской области 2021 одержала команда спортшколы «Лидер» под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой.

На групповом этапе юные тверичанки обыграли сверстниц из Калязина, Бежецка и ЗАТО Солнечный. В полуфинале команда Плехановой одолела землячек из государственной СШОР по игровым видам спорта. В финале за первое место представительницы спортшколы «Лидер» взяли верх над соперницами из Калязина.

Обладательницами золота региональной пробы стали Анастасия Ефимова, Алена Кубарева, Надежда Васильева, Александра Фокина, Ангелина Герасимова, Александра Мельникова, Татьяна Бабичева, Юлия Абрамова, Дарья Белова, Александра Харченко, Софья Шилина, Василина Пищальникова, Вероника Евтягина и Кристина Белякова.

Добавим, практически этим же составом команда спортшколы «Лидер» в прошлом году завоевала золото первенства области среди девушек 2008 года рождения.

По словам Ольги Плехановой, при подготовке к региональному турниру 2021 ее команда столкнулась с серьезными проблемами: из-за болезни не смогли принять участие в играх сразу три девушки – одни из лидеров основного состава. Через несколько дней победительницам Тверской области предстоит защищать честь Верхневолжья на всероссийском турнире «Кубок Дружбы», который стартует 10 ноября в Новосибирске.