ФК «Тверь» не смог обыграть «Чертаново»

Матч в Москве завершился нулевой ничьей.

1 октября состоялись два матча 14-го тура первенства России среди команд Второй лиги в группе 2.2. ФК «Тверь» встретился в Москве на «Арене Чертаново» с ФК «Чертаново», занимающим пятое место в турнирной таблице среди 11 команд. В случае победы «Тверь», которая находилась на седьмой позиции, могла войти в ТОП-5.

В первом тайме гости действовали активнее и были близки к тому, чтобы открыть счет. Однако в отдельных моментах игрокам не хватило хладнокровия при ударе в сторону ворот. Несколько раз хозяев выручил голкипер Александр Родионов.

После перерыва ФК «Чертаново» постепенно перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов у ворот Антона Федюшкина. Однако реализовать свои шансы москвичи так и не смогли.

В результате матч завершился безрезультатной ничьей. Соперники заработали по очку и остались «при своих» в турнирной таблице: ФК «Тверь» – на седьмой строчке, ФК «Чертаново» – на пятой. При этом «Торпедо Москва-2» и костромской «Спартак», которые перед 14 туром также имели по 14 очков, получили возможность уже в воскресенье, 2 октября, обогнать команду Михаила Пилипко – он проводят свои матчи завтра.

Добавим, что во втором матче игрового дня в Группе 2.2 также была зафиксирована ничья. «Торпедо-Владимир» на своем поле заключило мировую с лидером турнирной таблицы ивановским «Текстильщиком» – 2:2.

Следующий матч первенства России ФК «Тверь» проведет на домашнем поле обновленного стадиона «Юность» 8 октября против одного из лидеров группы ФК «Муром».