«Тверичи» открыли счет победам в юбилейном сезоне

Тверские хоккеисты взяли реванш у соперников из Ярославля, выиграв со счетом 3:1.

Вечером 23 сентября в Твери прошел повторный матч первенства НМХЛ между «Тверичами-СШОР» и ярославской командой ГУОР. Как сообщалось ранее, накануне дебютант лиги, представляющий государственное училище олимпийского резерва по хоккею, обыграл хозяев со счетом 3:2. Вот было радости на улице Дядьковской, 7 в Ярославле, где, собственно, и располагается это учреждение среднего профессионального образования.

Судя по всему, подопечные Аркадия Обухова и Андрея Амелина провели работу над ошибками. Если в первом матче хозяева, что называется, «проспали» весь первый период, то на этот раз с первых минут взяли инициативу в свои руки и стали гораздо чаще бросать по воротам. Закон диалектики о переходе количества в качество сработал за полторы минуты до перерыва. С передач Никиты Арсеньева и Артема Кислицина счет открыл нападающий Константин Дочкин.

Однако второй период превратился в кошмар для тренерского штаба «Тверичей». Четыре раза за эту двадцатиминутку судьи отправляли тверских хоккеистов на скамейку штрафников. В совокупности хозяева провели в меньшинстве восемь минут… Но выстояли. Выручил и 17-летний голкипер Владимир Школьников, который отразил 11 бросков в створ. В результате «крылатые» смогли сохранить свое минимальное преимущество.

Настроение Школьникову в начале третьего периода испортил нападающий гостей Иван Тельцов. В меньшинстве он блеснул великолепной техникой и размочил ворота тверской команды, лишив голкипера «Тверичей» надежды на первый «сухарь» в Национальной молодежной хоккейной лиге.

За вратаря отомстили нападающие. На 43 минуте два Дениса Николаев и Писарев вновь вывели хозяев вперед. На 56-й Денис Писарев, Семен Чеботарев и Дмитрий Новожилов разыграли великолепную комбинацию у ворот ГУОР и поставили победную точку – 3:1.

При этом в концовке гости даже не попытались заменить голкипера на шестого полевого игрока. Наоборот, это «Тверичи» практически всей командой пошли вперед и устроили настоящий штурм ворот Владислава Тер-Степанова, создав серию голевых моментов.

В четвертом матче юбилейного сезона «Тверичи-СШОР», наконец-то (!), открыли счет своим победам в первенстве НМХЛ-2020/21 и порадовали местных болельщиков. После финальной сирены зрители на трибуне «Юбилейного» проводили тверских хоккеистов с ледовой арены аплодисментами и дружным кличем: «Молодцы! Молодцы!».

Статистика
«Тверичи-СШОР» (Тверь) – ГУОР (Ярославль) – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
23 сентября, г. Тверь, СК «Юбилейный». 510 зрителей.
Судьи: Матвеев Кирилл (Электросталь), Молев Даниил (Нижний Новгород); Соколов Максим, Стребков Николай (оба – Тверь).
Шайбы забросили: 1:0 – Дочкин (Арсеньев Н., Кислицин, 18:18), 1:1 – Тельцов (40:14, мен.), 2:1 – Чеботарёв (Николаев, Писарев, 42:11), 3:1 – Новожилов (Чеботарёв, Писарев, 55:38).
«Тверичи-СШОР» (8): Школьников (Баринов); Писарев – Лепешев, Чеботарёв – Новожилов (А) – Николев; Шутов – Мушкис (2), Иванов И. Ал. – Шкультецкий (К) – Теллин (2); Саетхужин (2) – Опоцкий, Кислицин – Арсеньев Н. – Дочкин; Нефёдов – Волков, Белов – Тюганкин (2) – Лобанов Ф.
ГУОР (6+4 мин.): Тер-Степанов (Романов); Поляков – Егоренков (А), Тельцов (К) – Артёменко (А) – Коляев; Смирнов Р. Дм. (2) – Нечаев (2), Стрёмин – Вяхирев – Махалов; Мирошниченко (2) – Бахвалов, Белоусов – Жидков – Борисов; Шляков – Жаткин – Кудиньш, Султанбеков.
Броски: 37-33; Броски в створ: 25-23; Вбрасывания: 35-21.

Теперь «Тверичей» ждет выезд в Липецк и Рязань. Следующие домашние матча тверская молодежка проведет 15 и 16 октября, скрестив клюшки с «Кристаллом» из Саратова.