«Тверичи-СШОР» продлили победную серию до четырех матчей

Тверские хоккеисты на домашнем льду обыграли вологодский «Металлург».

30 октября в Твери прошел очередной матч первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. «Тверичи-СШОР» принимали соседа по турнирной таблице «Металлург» из Вологодской области.

С первых минут на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» пошла игра на встречных курсах. На четвертой минуте после нарушения со стороны хозяев площадки гости получили право на штрафной бросок. Тверской голкипер Александр Баринов вышел победителем из дуэли с нападающим «Металлурга».

Вдохновленные уверенной игрой вратаря «крылатые» полетели вперед и на пятой минуте открыли счет. После передач Кирилла Теллина и Даниила Лепешева красную лампу за воротами вологодской команды зажег Семен Чеботарев. Однако через две минуты гости восстановили статус-кво – снайперским мастерством блеснул Илья Витковский.

В середине первого периода «Тверичи» получили численное преимущество. И бригада большинства сделала свое дело. После розыгрыша шайбы Дмитрием Новожиловым и Денисом Писаревым выведенный на бросок Даниил Лепешев вновь вывел хозяев вперед. Со счетом 2:1 и завершился первый период.

Вторая двадцатиминутка прошла в такой же упорной борьбе. Соперники прибавили в скорости и добавили агрессии в чужой зоне. Количество бросков возросло. При этом команды доказали, что достойны друг друга. На гол нападающего «Тверичей» Егора Белова, которому ассистировали Денис Мушкис и Александр Шкультецкий, гости ответили точным выстрелом Степана Копыльцова. Таким образом к третьему периоду «крылатые» сохранили свое минимальное преимущество в одну шайбу – 3:2. Вот вам и интрига.

Судьба встречи решилась в заключительной двадцатиминутке. Сложилось впечатление, что «Тверичи» функционально оказались лучше готовы к этому ледовому поединку и сохранили больше сил на концовку. По крайней мере, тверские хоккеисты действовали чуть быстрее и, главное, точнее своих оппонентов.

На 50 минуте Денис Писарев увеличил преимущество «крылатых» до двух шайб – 4:2. По очку за голевую передачу в свой актив записали Дмитрий Новожилов и Семен Чеботарев.

Еще через минуту Константин Дочкин, как оказалось, поставил победную точку, завершив комбинацию Дениса Николаева и Эмиля Саетхужина, 5:2. Новых козырей у «Металлурга», чтобы переломить ход встречи, так и не нашлось.

Одержав четвертую победу подряд, «Тверичи-СШОР» закрепились на четвертой строчке турнирной таблицы конференции «Восток» НМХЛ.

В воскресенье, 31 октября, в тверском «Юбилейном» состоится повторная встреча команд. Начало в 13:00.

Статистика
«Тверичи-СШОР» (Тверь) – «Металлург» (Вологодская область) – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
30 октября, Тверь, СК «Юбилейный». 400 зрителей.
Судьи: Куликов Алексей (Москва); Соколов Максим, Стребков Николай (оба – Тверь).
Шайбы забросили: 1:0 – Чеботарёв (Теллин, Лепешев, 04:46), 1:1 – Витковский (Ершов, 06:52), 2:1 – Лепешев (Новожилов, Писарев, 10:10, бол.), 3:1 – Белов (Мушкис, Шкультецкий, 24:12), 3:2 – Копыльцов (Щека, Ильин, 24:49), 4:2 – Писарев (Новожилов, Чеботарёв, 49:16), 5:2 – Дочкин (Николаев, Саетхужин, 50:14).
Не реализованный штрафной бросок – Яковлев («Металлург», 03:58).
«Тверичи-СШОР» (8): Баринов (Школьников); Лепешев – Писарев, Теллин – Новожилов (А,2) – Чеботарёв (А,2); Мушкис – Шутов, Белов – Шкультецкий (К) – Иванов И.Ал.; Опоцкий – Саетхужин, Николаев – Арсеньев Н. – Дочкин (2); Карпов – Волков Е.Е., Кислицин – Тюганкин – Лобанов Ф. (2)
МХК «Металлург» (10): Шаров (Волков); Осипов П.Н. (А) – Билан (К), Смирнов Е.Д. – Витковский (2) – Яковлев (А); Семёнов (2) – Пестерев (2), Шилов А.Д. – Аксиновский – Ермаков; Шишов (2) – Ершов (2), Хохлов – Кидаров – Казаков; Логинов – Ильин, Копыльцов – Бабушкин – Щека.
Броски: 55-51; Броски в створ: 42-35; Вбрасывания: 30-28.