Названы чемпионки Тверской области по женской борьбе

Золото региональной пробы завоевали спортсменки из Твери, Осташкова и Конаковского района.

15 – 16 января в Твери прошел целый ряд региональных соревнований по спортивной борьбе. На ковер спортивного комплекса «Пролетарка» вышли и представительницы прекрасного (но совсем не слабого) пола.

В чемпионате Тверской области по женской борьбе в восьми весовых категориях сразились около 30 спортсменок в возрасте 18 лет и старше. Конкуренцию хозяйкам ковра составили воспитанницы спортивных школ и клубов Осташковского городского округа, Калязина, Рамешек, Кимр и Конаковского района.

Самой сильной по спортивному уровню подготовки участниц получилась борьба в тяжелом весе до 76 кг. Здесь лидерство оспаривали мастер спорта России и три кандидата в мастера спорта. По итогам кругового турнира свое лидерство подтвердила член национальной сборной по женской борьбе мастер спорта России Алена Петрова из Осташкова (на снимке). Серебряную медаль завоевала еще одна представительница осташковской школы борьбы Елизавета Корнева. Бронзовым призером стала тверичанка Лиза Гарковская.

68 кг. Ольга Торопина (Осташков).

По итогам соревнований сформирована сборная команда Тверской области для выступления на чемпионате ЦФО по женской борьбе.

Напомним, в минувшем году на Спартакиаде ЦФО среди молодежи по спортивной борьбе девушки из Тверской области завоевали девять медалей, в том числе две золотые, две серебряные и пять бронзовых, и заняли второе место в командном зачете, уступив первенство лишь соперницам из Московской области.