Тверские конькобежцы привезли медали из Беларуси

Обладателями наград «Мемориала Игоря Железовского» стали Андрей Сурсимов, Андрей Викулов и Александр Бунин.

В новогодние и рождественские праздники в Минске (Республика Беларусь) прошли соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти призера Олимпийских игр и шестикратного чемпиона мира Игоря Железовского.

Традиционные старты собрали на искусственной ледовой дорожке более 130 конькобежцев разного возраста из России и Республики Беларусь. Семь участников представляли Тверскую область.

В программе соревнования состоялись забеги в разных возрастных группах на спринтерские дистанции 500 и 1000 метров. Победители и призеры определялись по итогам спринтерского многоборья (500, 1000, 500 и 1000 метров).

Тверские конькобежцы привезли из Минска три медали, в их числе серебро и две бронзы.

Наибольшего успеха добился Андрей Сурсимов. По результатам многоборья известный тверской ледовый скороход занял второе место в группе М50. В этой же возрастной группе бронзовым призером стал Андрей Викулов.

Самый опытный участник тверской команды Александр Бунин вновь продемонстрировал великолепную физическую форму и высокое спортивное мастерство. Легендарный ветеран пополнил свою коллекцию наград бронзой «Мемориала Игоря Железовского-2023».