Тверские конькобежцы стали призерами Кубка СКР

На пьедестал почета поднялись Алексей Архипов и Александр Бунин.

В подмосковной Коломне завершились всероссийские соревнования «Кубок Союза конькобежцев России» по скоростному бегу на коньках среди спортсменов среднего и старшего возраста.

На ледовых дорожках Конькобежного центра «Коломна» медали по сумме многоборья на дистанциях 500, 1500, 1000, 3000 или 5000 метров за два дня разыграли 59 скороходов из 17 регионов.

Успешно на статусных стартах выступили представители Тверской области, которые завоевали две серебряные медали.

67-летний Алексей Архипов стал вторым в  многоборьепо своей возрастной группе М65.

75-летний Александр Бунин (на снимке слева) поднялся на вторую ступень пьедестала почета в группе М-75, сообщил руководитель федерации конькобежного спорта Тверской области Константин Зуев.