Юные волейболистки Твери выиграли первенство области

Серебро завоевала команда Кимр, бронзу – Молокова.

11 октября в Твери завершилось первенство области по волейболу среди девушек до 15 лет (2008 – 2009 годов рождения). Соревнования собрали восемь команд. Вместе с двумя составами воспитанниц тверской СШОР «Лидер» к сетке вышли юные волейболистки Кимр, Вышнего Волочка, Бежецка, ЗАТО Солнечный и Молокова.

Сначала прошли предварительные игры по круговой системе в двух подгруппах (по четыре команды в каждой). По две лучшие команды вышли в финальный этап и также по круговой системе с учетом результатов группового этапа разыграли призовые места в итоговой турнирной таблице.

Уверенно весь турнир провел основной состав тверской СШОР «Лидер» под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой. В заключительном матче юные тверичанки на домашнем площадке спортивного центра «Волжанка» обыграли волейболисток из поселка Молоково и завоевали золото региональной пробы.

Победительницами первенства области 2022 стали Юлия Абрамова (капитан), Александра Мельникова, Анастасия Смирнова, Дарья Белова, Татьяна Бабичева, Мария Плескач, Варя Цветкова, Алена Балашова, Вероника Тихомирова, Анастасия Ефимова, Вероника Евтягина, Мария Данилова и Ангелина Герасимова.

С этой командой мы провели очень хорошую летнюю подготовку. Практически два месяца – в формате учебно-тренировочных сборов. Затем  провели у себя традиционный предсезонный турнир «Золотая Тверь» с сильным составом участниц из разных регионов. Еще съездили на турнир в Московскую область. И вот результат – завоевано золото первенства области, – отметила заслуженный тренер России Ольга Плеханова.

Серебро региональной пробы завоевала команд Кимр под руководством тренера Елены Крыловой. Бронзовыми призерами областного первенства стали юные воспитанницы тренера Александра Егоренкова из поселка Молоково, насчитывающего всего около 2000 жителей.

Напомним, ранее команды СШОР «Лидер»  завоевал золото и серебро Кубка Тверской области по волейболу среди женщин.