Воля к победе с надеждой на медали

Текст: Дмитрий Герасимов

Выиграв матч в Костроме, тверская «СШОР-Волга» вплотную приблизилась к призовой тройке «Золотого кольца».

Предпоследний матч первенства МФФ «Золотое кольцо» тверская команда провела в Костроме против местного «Спартака». Счет на стадионе «Урожай» открыли хозяева поля после точного удара Александра Соловьева на 20-й минуте. Больше голов в первом тайме забито не было.

Сразу после перерыва гости из Твери получили право на 11-метровый удар, который реализовал Данила Ананько. Через пять минут он же оформил дубль в ворота красно-белых и вывел свою команду вперед. Точку в матче поставил форвард «СШОР-Волга» Дмитрий Редькин, оформив волевую победу тверской команды со счетом 3:1, ставшую девятой в сезоне.

Коллектив Вадима Полубояринова занимает четвертое место в турнирной таблице, имея в своем активе 29 очков. На очко больше у «СДЮСШОР-Вологда» и кировского «Факела», при этом вологодские футболисты уже сыграли все матчи первенства. Чемпионом досрочно стал ФК «Череповец», выигравший все 16 матчей и набравший максимально возможные 48 очков.

Тверской команде осталось сыграть только один матч, который может привести ее, как минимум, к бронзовым медалям турнира. Но для этого «СШОР-Волге» необходимо обыгрывать ярославский «Шинник-М», который сегодня дышит в спину тверичанам, занимая пятое место в «Золотом кольце».

Заключительная игра сезона пройдет в Ярославле 9 октября.