«Тверичи» не смогли дважды обыграть «Прогресс»

Хет-трик Александра Шкультецкого принес «Тверичам» победу в Глазове

В повторном матче тверские хоккеисты уступили хозяевам со счетом 2:5.

Вечером 10 ноября состоялись очередные игры первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Накануне «Тверичи-СШОР» преподнесли сенсацию, одержав победу в Глазове над местным «Прогрессом».

Повторный матч в ледовом Дворце спорта «Глазов-Арена» также начался по сценарию гостей. На седьмой минуте тверской нападающий Семен Чеботарев размочил ворота Александра Савельева и открыл счет. Однако еще до перерыва хозяева не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед, забросив две шайбы Александру Баринову.

После перерыва место в рамке «Тверичей» занял Владимир Школьников. До окончания второго периода он смог сохранить свои ворота сухими, отразив 11 бросков. При этом тверские нападающие также отработали вхолостую.

В третьей двадцатиминутке «Прогресс» прорвало. Хозяева забросили три шайбы подряд и гарантировали себе комфортное преимущество. За оставшееся время «Тверичи» смогли лишь сократить разрыв в счете, но не более того. Второй гол Александру Савельеву забил 18-летний Михаил Тюганкин – младший брат «тверской тигрицы» Марии Тюганкиной, которая на сегодняшний день возглавляет топ бомбардиров чемпионата Турции.

Несмотря на поражение, «Тверичи-СШОР» сохранили за собой третье место в турнирной таблице конференции «Восток» НМХЛ.

Статистика
«Прогресс» (Глазов) – «Тверичи-СШОР» (Тверь) – 5:2 (2:1, 0:0, 3:1)
10 ноября, Глазов, ЛДС «Глазов Арена». 0 зрителей.
Судьи: Тюменцев Антон; Шамшурин Александр, Мухлынин Александр.

Шайбы забросили: 0:1 – Чеботарёв (Лепешев, Новожилов, 06:23), 1:1 – Попов Д.В. (Широбоков, 16:02, бол.), 2:1 – Вахтов (Шаборшин, 18:50), 3:1 – Баймурзин (Грачев, Куваев, 41:40), 4:1 – Ипатов (Воробьев И.А., 51:00), 5:1 – Ходырев (Широбоков, Попов Д.В., 51:09), 5:2 – Тюганкин (Теллин, Лепешев, 55:34, бол.)

«Прогресс» (37): Савельев (Смирнов); Трутнев – Карсаков, Попов Д.В. – Широбоков (А) – Ходырев; Сурканов – Романов Р.С. (2), Конькин – Фазетдинов – Воробьев И.А. (2); Шаборшин – Казаков, Вахтов (4) – Ипатов (К) – Савватеев (А,2); Куваев (27) – Лебедев П.Д., Наговицын – Грачев – Баймурзин.

«Тверичи-СШОР» (41): Баринов, 00:00-20:00 (Школьников, 20:00-60:00); Лепешев – Волков Е.Е., Теллин – Новожилов (А) – Чеботарев (А); Карпов (2) – Писарев, Иванов И.Ал. (2) – Шкультецкий (К) – Белов (2); Саетхужин (27) – Опоцкий (2), Николаев (4) – Арсеньев Н. – Дочкин; Кислицин – Тюганкин – Исаев, Лобанов Ф., Ковалев.

Броски: 45-34; Броски в створ: 41-32; Вбрасывания: 39-30.

Следующие матчи «крылатые» проведут 13 – 14 ноября в Кирово-Чепецке против местной «Олимпии». Начало игр в 14:00 по московскому времени.