Бежецкие волейболистки завоевали серебро межрегионального турнира

Хозяйки турнира уступили лишь соперницам из Череповца.

В Бежецке прошел XXVI межрегиональный турнир по волейболу «Надежда» среди женских команд. Организаторами традиционных соревнований выступили районный комитет по делам культуры, молодежи, спорта и туризма и комитет по физической культуре и спорту Тверской области при поддержке региональной федерации волейбола.

Турнир собрал восемь команд из Тверской и Вологодской областей. Конкуренцию волейболисткам Бежецка и Бежецкого района составили «Комплимент» (Череповец), «Университет» (Тверской государственный университет), ВК «Эйс Легион» (Тверь), а также команды Молокова, Кашина и Устюжны.

На церемонии открытия участниц соревнований приветствовали глава Бежецка Сергей Платонов и депутат Законодательного Собрания Тверской области Андрей Николашкин.

По итогам предварительных игр в двух группах и финальных матчей золото «Надежды-2022» завоевали волейболистки Череповца.

Команда Бежецка заняла второе место. Обладательницами серебряных медалей стали воспитанницы Ирины Мелеш разных лет – Анастасия Мурзина, Нина Белякова, Ирина Белякова, Анна Боркина, Алена Торопова, Ирина Буданова, Олеся Уткина, Арина Скрипова, Таисия Кривошеева, Полина Васильева и Виктория Копылова.

Тверской волейбольный клуб «Эйс Легион» увез из Бежецка бронзовые медали межрегиональной пробы. Студенки «Университета» замкнули ТОП-4 турнира «Надежда-2022».