Названы победители турнира по пляжному волейболу «День физкультурника»

Всего было разыграно два комплекта наград среди мужчин и женщин.

В минувшую субботу, 12 августа, на песчаных кортах набережной Афанасия Никитина состоялся открытый турнир города Твери по пляжному волейболу «День физкультурника». Несмотря на неблагоприятные погодные условия (практически постоянно шел дождь), соревнования собрали десять мужских и шесть женских команд.

По итогам всех матчей у сетки победителями турнира среди мужчин стали Иван Вопилов и Ефим Грибов. Серебряные медали завоевала Артем Шляпников и Григорий Аванесян. Тройку призеров замкнули Степан Щукин и Максим Ромашов.

Среди женских команд первое место заняли вице-чемпионки Твери текущего года Евгения Разумовская и Ирина Григорьева. Серебро у Юлии Абрамовой и Александры Мельниковой. На третьем месте финишировали Анастасия Ильина и Алла Матвиенко.

Как сообщалось ранее, 13 августа в Москве завершилось первенство России по пляжному волейболу среди юношей и девушек до 17 лет. Впервые в истории медаль национальной пробы завоевала представительница Твери. 15-летняя Алиса Фокина вместе с Дарьей Гордеевой из Обнинска стала обладательницей российского серебра.