Отец и дочь стали медалистами чемпионата Твери по пляжному волейболу

Семейная копилка Цветковых пополнилась золотом и бронзой.

16 июля в рамках спортивной программы Дня города Твери состоялся муниципальный чемпионат по пляжному волейболу «Золотой песок». Соперничество за лидерство на кортах городского пляжа вели 19 мужских и 11 женских команд.

По итогам игр у сетки чемпионами Твери среди мужчин стали Вадим Федосов и Арсен Марданян. В финальном матче золотые медалисты обыграли действующих чемпионов Тверской области Дмитрия Подшебякина и Сергея Чаплыгина. Бронзу Твери завоевали вице-чемпион Верхневолжья Роман Цветков и Денис Арсеньев.

Среди женщин чемпионский титул выиграли бронзовые призеры первенства ЦФО среди девушек до 17 лет Варвара Цветкова и Мария Дениченко. Кстати, ранее Варвара занималась пляжным волейболом под руководством отца Романа Цветкова, в настоящее время она тренируется в тверской СШОР «Лидер» под началом Ольги Плехановой.

Второе место заняли опытные Евгения Разумовская и Ирина Григорьева. Призовую тройку замкнули воспитанницы областной СШОР по игровым видам спорта Полина Покровская и Виктория Рябовол.