Самбистка из села в Тверской области покорила пьедестал первенства России

Елизавета Бобрикова завоевала бронзовую медаль национальной пробы.

31 января – 4 февраля в Кстове Нижегородской области проходит первенство России по самбо среди юношей и девушек 16 – 18 лет. Эти национальные соревнования являются отборочными в состав сборной страны. Победители получают право выступить на первенства мира, серебряные призеры – на первенстве Европы.

В последний день января на коврах Всемирной Академии Самбо были разыграны первые четыре комплекта медалей в легких категориях.

По итогам предварительных и финальных поединков среди девушек в весе до 44 кг на пьедестал почета поднялась 16-летняя Елизавета Бобрикова (на снимке крайняя справа) из Торжокского района. Уроженка села Марьино Торжокского района заняла третье место и завоевала бронзовую медаль.

Обладательницей золота в этом весе стала Алина Мелкозерова из Свердловской области. Серебряным призером – Алена Белоусова из Республики Крым. Третью ступень подиума вместе с тверской самбисткой разделила София Белаш из Республики Башкортостан.

Добавим, Елизавета Бобрикова занимается самбо под руководством тренера Андрея Чекменкина. В декабре она завоевала золотую медаль первенства ЦФО среди девушек до 18 лет.