Спортсменка из Тверской области остановилась в шаге от титула «Мисс борьба»

Екатерина Иванова стала серебряным призером в категории до 58 кг.

В городе Гатчина Ленинградской области прошел всероссийский турнир по женской борьбе «Мисс борьба-2022» и соревнования для юных спортсменок «Веснушка».

Тверскую область на борцовском ковре представляли воспитанницы муниципальной спортивной школы Вышневолоцкого городского округа, которые занимаются под руководством тренеров Микаила Гогиева и Николая Сырова.

По итогам поединков волочане собрали коллекцию из пяти медалей, в их числе два серебра и три бронзы.

В турнире «Мисс борьба» на вторую ступень пьедестала почета поднялась Екатерина Иванова. Она завоевала серебряную медаль в категории до 58 кг среди девушек до 15 лет, уступив лишь в финальном поединке.

Бронзовую медаль всероссийских соревнований завоевала Полина Ефимова, которая заняла третье место в весе до 62 кг среди девушек до 15 лет.

В турнире «Веснушка» второе место в категории до 26 лет среди девушек до 13 лет заняла Майя Иванова. С бронзовыми наградами вернулись домой Екатерина Юдина (32 кг) и Елизавета Инкина (29 кг).

Особым подарком для всех участниц турниров в Гатчине стала встречи со звездами женской борьбы – олимпийской чемпионкой Натальей Воробьёвой и вице-чемпионкой Олимпийских игр Валерией Кобловой.