Теннисист из Твери впервые в истории стал победителем первенства ЦФО

14-летний Тимофей Анисимов поднялся на высшую ступень пьедестала почета в смешанном парном разряде.

4 марта в Ярославле завершилось первенство Центрального федерального округа по теннису среди юношей и девушек до 16 лет. В течение пяти дней более 160 участников из 16 регионов вели соперничество за награды в командных соревнованиях, одиночном и парном разрядах.

Тверскую область представляли победители регионального первенства Вероника Курова и Тимофей Анисимов (на снимке в центре) из Твери.

В прошлом году на первенстве ЦФО в Калуге Тимофей завоевал бронзовую медаль в парном мужском разряде вместе с Семеном Пикиным из Ярославля. На этот раз воспитанник мастера спорта СССР международного класса Александра Стадниченко добился еще большего успеха и вписал свое имя в историю настольного тенниса и спорта в Тверской области.

В мужских парах Тимофей Анисимов вместе с Александром Клеповым из Воронежа повторил свой прошлогодний результат и поднялся на третью ступень пьедестала почета ЦФО.

Прорывом стало выступление тверского теннисиста в смешанных парах вместе с Варварой Левченко из Ярославской области. Одержав победы во всех поединках, этот сборный дуэт покорил высшую ступень призового подиума и завоевал золото ЦФО – первое в истории для Тверской области!

Добавим, в одиночном разряде Тимофей Анисимов остановился на девятом месте итогового протокола среди 76 участников.

Вероника Курова, сеянная под 50 номером, смогла одержать ряд важных побед и заняла 39 место в одиночном разряде среди 79 участниц первенства ЦФО-2023.