Тхэквондисты Тверской области стали медалистами всероссийских соревнований в Тамбове

Всего спортсмены Твери и Кимр завоевала восемь наград, в том числе два золота, четыре серебра и две бронзы.

17 – 18 февраля Тамбов принимал всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ – турнир «Мастерский». В зале спортивно-тренировочного центра «Тамбов» лидерство в разных дисциплинах и возрастных группах оспаривали 1040 спортсменов из 30 регионов России и Республики Беларусь.

Тверскую область на этом турнире представляла сборная команда в составе 11 спортсменов из Твери и Кимр.

Тхэквондисты Верхневолжья выступили в трех дисциплинах («Туль», «Спарринг» и «Сила удара») и в условиях жесткой конкуренции завоевали восемь медалей, в том числе два золота, четыре серебра и две бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета в дисциплине «Туль» поднялись Иван Жегалин и Степан Королев из Кимр.

Вторые места в этой же дисциплине в своих возрастных группах заняли Алиса Матвеева, Ольга Неклюдова и Фаррух Фазылжанов из Твери.

В дисциплине «Сила удара» Фаррух Фазылжанов стал серебряным призером, Ольга Неклюдова завоевала бронзу.

Еще одной бронзой копилку тверской сборной пополнил Михаил Исаев из Кимр, который вошел в число призеров в дисциплине «Спарринг».