Тверская команда стала лучшей в Финале Спартакиады молодежи России по джиу-джитсу

Тверская команда стала лучшей в Финале Спартакиады  молодежи России по джиу-джитсу

В личном первенстве на пьедестал почета поднялись семь спортсменов из Тверской области.

В Анапе (Краснодарский край) завершились соревнования по джиу-джитсу в рамках Финала V летней Спартакиада молодежи России. Лидерство в дисциплинах «Файтинг» (поединки) и «Не-ваза» (борьба в партере) по пяти весовым категориям, а также в командном зачете оспаривали юниоры 16 – 17 лет из 20 субъектов РФ.

Тверскую область по итогам отборочных соревнований в Финале Спартакиады представляли 16 спортсменов, семеро из них поднялись на пьедестал почета, завоевав две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

В файтинге максимального успеха добился Вадим Галахов из Вышнего Волочка. Он стал победителем в категории до 55 кг, одолев всех соперников.

В не-вазе награды высшей пробы удостоен Даниил Прохоров из Конакова, который боролся в весе до 66 кг.

Михаил Королев из Ржева по итогам поединков среди юниоров до 81 кг стал серебряным призером.

Третьи места заняли Тимур Багаудинов из Кашина (не-ваза, 60 кг), Алексей Зазнобов из Твери (файтинг, до 81кг), Элмадин Халилов (файтинг, 60 кг) и Никита Мельников (файтинг, 66 кг) из Конакова.

С учетом всех результатов сборная Тверской области набрала 199 очков и заняла первое место в командном зачете. Второе место у спортсменов Московской области (190 очков), третье – Рязанской области (177 очков).

– Наша команда изначально настраивалась на борьбу за лидерство в командном зачете и в результате добились поставленной цели. При этом могли выступить еще лучше. Из-за обидной травмы недосчитались, как минимум, одной золотой медали,

– отметил старший тренер юниорской сборной Тверской области по джиу-джитсу Александр Судариков.

Исполнительный директор региональной федерации заслуженный тренер России Александр Соколов поблагодарил всех наставников и участников сборной области за проделанную работу и достигнутые результаты.

– Не скрою, приятно осознавать, что тверская школа джиу-джитсу – лучшая в России. Конечно, это результат дружной совместной работы наших тренеров, спортсменов и руководства федерации,