Тверские акробатки поднялись на пьедестал международных соревнований «Игры вызова легенд»

Обладательницами бронзовых наград стали Дарья Белова, Анна Борисова и Дарья Ширяева.

1 апреля в Екатеринбурге завершились международные соревнования по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд-2023». Комплексное мероприятие объединило на аренах и помостах МВЦ «Екатеринбург-Экспо» 2500 участников из России и 12 дружественных стран. За неделю было разыграно 600 медалей по спортивной акробатике, спортивной аэробике, спортивной гимнастике и художественной гимнастике.

По итогам состязаний на международный пьедестал почета удалось подняться и участницам, представляющим Тверскую область. Мастера спорта Дарья Белова, Анна Борисова и Дарья Ширяева добились призового успеха в соревнованиях по спортивной акробатике, в которых медали в разных дисциплинах оспаривали сильнейшие спортсмены 14 лет и старше из России, Армении, Казахстана, Республики Беларусь и Узбекистана.

Тверские акробатки заняли третье место среди женских троек, уступив лидерство лишь еще одному российскому трио и соперницам из Республики Беларусь.

В рамках «Игр» также разыгрывались награды Кубка России по спортивной акробатике. В национальном турнире Дарья Белова, Анна Борисова и Дарья Ширяева завоевали серебряные медали.