Тверские борцы завоевали четыре путевки на первенство России

20 – 22 октября в Рязани прошло первенство ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей до 15 лет.

На спортивный ковер в споре за медали и путевки на национальные соревнования вышло 390 юных борцов из 14 регионов.

Сборная Тверской области на этом первенстве была представлена 15 спортсменами, четверо поднялись на межрегиональный пьедестал почета.

Наибольшего успеха добился Илья Тихомиров из Селижарова. Он завоевал серебряную медаль в весе до 32 кг.

Бронзовыми призерами в своих категориях стали Кирилл Логвин из Калязина (53 кг), Владислав Куракин из Селижарова (47 кг) и Адам Ганижев из Твери (50 кг).

По итогам соревнований все четверо тверских призеров вошли в сборную ЦФО и получили право выступить на первенстве России среди юношей 2002 – 2003 годов рождения, которое пройдет 16 – 20 ноября в Омске.

– Одно серебро и три бронзы – это не те медали, на которые мы рассчитывали, – отметил исполнительный директор федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин, – мы ждали, как минимум, две золотые медали. Что ж, пока выполнена только первая задача: четыре наших спортсмена будут представлять Тверскую область на первенстве России. Надеемся, что на национальном ковре они смогут выступить лучше.