Тверские девушки-борцы собрали полный комплект медалей на первенстве ЦФО

Высшую ступень пьедестала почета покорили София Андриянова и Дарья Андреева.

2 – 4 февраля в Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. На коврах спорткомплекса «Звездный» награды в десяти весовых категориях и путевки на первенство России оспаривали около 40 спортсменок из 11 регионов, в их числе два мастера спорта и 31 КМС.

Тверскую область представляли четыре девушки из Твери, Осташковского и Вышневолоцкого городских округов. При этом София Андриянова и Дарья Андреева (обе 2006 года рождения) дебютировали в новой для себя возрастной группе.

«Первый блин» получился золотым. Тверские дебютантки юниорского первенства ЦФО поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Волочанка София Андриянова одержала уверенную победу в категории до 50 кг.

Дарье Андреевой из Осташкова не оказалось равных в весе до 59 кг. Третье место в этой категории заняла Мария Кудряшова из Твери.

Серебром копилку тверской сборной пополнила 19-летняя студентка Тверского государственного технического университета Маргарита Гривцова. Уроженка Селижаровского района заняла второе место среди юниорок до 57 кг.

Финалистка национальной Премии «Студент года» учится в тверском Политехе и занимается борьбой

По итогам соревнований все четыре девушки-борцы из Тверской области вошли в состав сборной ЦФО, и теперь будут готовиться к выступлению на первенстве России.

Добавим, к борьбе на межрегиональном ковре в Воронеже медалистки Верхневолжья готовились под руководством тренеров Михаила Петрова, Микаила Гогиева, Павла Воронина, Александра Спирова и Владимира Кузихина.