Тверские конькобежцы покорили пьедестал почета Всероссийских зимних игр

Полный комплект медалей завоевал Алексей Архипов.

8 – 10 февраля в подмосковной Коломне прошли II Всероссийские зимние спортивные игры среди спортсменов-любителей по конькобежному спорту. Организаторами соревнований являются Министерство спорта Российской Федерации и Союз конькобежцев России при поддержке Правительства Московской области.

К участию допускаются спортсмены следующих возрастных категорий:18 – 29 лет, 30 – 34, 35 – 39, 40 – 44, 45 – 49, 50 – 54, 55 – 59, 60 – 64, 65 – 69, 70 – 74, 75 – 79, 80 лет и старше.

На старт ледовой дорожки конькобежного центра «Коломна» вышло 120 спортсменов-любителей из 16 регионов. Комплекты наград разыгрывались по возрастным группам на отдельных дистанциях.

По итогам всех забегов конькобежцы из Твери завоевали шесть медалей.

Полный комплект наград собрал Алексей Архипов (на главном снимке слева), который выступал в группе М-65. Опытный спортсмен-любитель одержал победу на дистанции 3000 метров, стал серебряными призером в забеге на 1500 метров и бронзовым на 500 и 1000 метрах.

В группе М-70 на вторую ступень всероссийского пьедестала почета по итогам забега на 3000 метров поднялся Александр Бунин.

В группе М-50 Андрей Викулов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1000 метров.