В Твери прошел турнир по пляжному волейболу, посвященный памяти Игоря Чернышова

Местом проведения соревнований 6 августа стали три песчаные площадки на набережной Афанасия Никитина.

Турнир получил открытый статус и собрал у сетки 14 мужских и пять женских команд. Конкуренцию хозяевам составили дуэты из Ржева, Вышнего Волочка, Торжка, Кимрского района, а также гости из Москвы, Вологды, Балашихи, Воскресенска и Шаховского. Организатором выступила федерация волейбола города Твери во главе с Денисом Кондратьевым.

По результатам бескомпромиссных игр определились обладатели двух комплектов наград. У мужчин золото турнира завоевали Сергей Ильин и Роман Цветков, представляющие Торжок. Серебряными призерами стали тверичане Павел Барышев и Евгений Ковалев. Тройку призеров замкнул сборный дуэт в составе Сергея Шамаева из Твери и Игоря Феоктистова из подмосковной Балашихи.

В женских дуэтах победу одержали волейболистки Воскресенска – Вера Жирнова и Лариса Тоболова. Второе и третье места в итоговой турнирной таблице заняли хозяйки соревнований – Галия Васильева/Татьяна Хомченко и Елена Барышева/Светлана Потапова.

Напомним, Игорь Чернышов скончался 30 июня 2020 года на 54 году жизни после продолжительной болезни. Он был судьей всероссийской категории по волейболу, в качестве арбитра обслуживал игры чемпионатов и Кубков СССР, СНГ и России.