В Тверской области мальчишки и девчонки сразились за награды областных соревнований по унибою

В командном зачете кубки за первые места завоевали воспитанники ДЮСШ города Зубцова и тверской ДЮСШ борьбы «Олимп».

19 ноября в Зубцове прошел 2-й областной командный турнир по универсальному бою среди спортсменов 6 – 7, 8 – 9 и 10 – 11 лет. Свое мастерство в преодолении полосы препятствий и в борцовских поединках проявили воспитанники спортивных школ и клубов четырех муниципалитетов. Конкуренцию хозяевам составили их сверстники из Твери, Ржева и поселка Редкино.

По результатам турнира первое место в общекомандном зачете среди спортсменов 6 – 7 лет заняла команда-1 тверской ДЮСШ борьбы «Олимп». В составе «олимпийцев» золотой кубок над головой подняли Иван Рыжов, Муслим Алиев, Николай Горелов, Михаил Муравьёв, Семен Леонов, Иван Осипов, Григорий Чесноков, Никита Домбровский, Ульяна Чеснокова, Милена Суховеева и Злата Чечина.

Серебряным призером в младшей возрастной группе стала команда-2 ДЮСШ борьбы «Олимп». Бронзовые награды завоевали хозяева – воспитанники зубцовской ДЮСШ.

Среди спортсменов 8 – 9 лет победу в командном первенстве одержали юные универсальные бойцы Зубцова. В составе хозяев обладателями золотых медалей стали Родион Смирнов, Дмитрий Агапов, Иван Иванов, Семен Степанов, Марк Смирнов, Тимофей Патрикеев, Алена Крестникова и Злата Венглярчик.

Второе место заняла команда-2 ДЮСШ борьбы «Олимп». Третье место поделили команда-1 «олимпийцев» Твери и дружина из поселка Редкино.

В старшей группе 10 – 11 лет первенствовала команда-1 ДЮСШ борьбы «Олимп». На церемонии награждения награды высшей пробы были вручены Якову Ясафову, Марку Колобкову, Тимофею Доброходову, Филиппу Грибову, Артему Хрусталеву, Алексею Смирнову и Елизавете Вержбицкой.

Командное серебро из Зубцова увез второй состав тверских «олимпийцев». Третье место разделили команды Ржева и хозяева соревнований.

Исполнительный директор федерации универсального боя Тверской области заслуженный тренер России Кахраман Нуралиев отметил традиционно высокий уровень проведения соревнований в Зубцове.

– Молодцы, браво,  ребята активно  ведут борьбу в достижении побед. Поклон всему тренерскому составу и руководителям областной федерации универсального боя!  – эмоционально прокомментировала проведение этого турнира для юных унибойцов Жаннета Новикова, вдова олимпийского чемпиона и основателя универсального боя Сергея Новикова.