В тверской вольной борьбе девушки показывают пример юношам

Представительницы прекрасного пола завоевали четыре тверские медали из пяти на втором этапе летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе.

Межрегиональные соревнования среди юношей и девушек до 18 лет прошли 17 – 20 мая в Брянске. Лидерство в разных весовых категориях и путевки в финальный этап летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе оспаривали сильнейшие спортсмены Центрального федерального округа.

По итогам поединков сборной Тверской области удалось собрать коллекцию из пяти медалей, в их числе золото, серебро и три бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Елизавета Корнева из Осташкова, которая стала сильнейшей в категории до 65 кг. Анастасия Бороненкова из поселка Новозавидовский Конаковского района заняла второе место в весе до 65 кг. Бронзовыми призерами стали Мария Богруденко (49 кг) из Редкина, Ольга Торопина (61 кг) из Осташкова и Иван Угаров (до 55 кг) из Твери. В шаге от призового подиума остановились тверские борцы Андрей Трофимов и Егор Гусев, а также Михаил Чернигин из Удомли и Александр Корчагин из Рамешек.

По результатам соревнований в финальный этап летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе, который состоится в начале августа в подмосковном Раменском, от Тверской области отобралась Елизавета Корнева.