ФК «Тверь» одержал победу в домашнем матче на чужом поле

Тверские футболисты забили два безответных мяча в ворота «Знамени Труда».

19 октября ФК «Тверь» провел матч 17-го тура первенства России среди команд второго дивизиона. Как сообщалось ранее, эта домашняя игра из-за ремонта тверского стадиона «Юность» была перенесена на поле соперника в подмосковное Орехово-Зуево.

В первом тайме болельщики на стадионе «Знамя Труда» и зрители видеотрансляции не увидели забитых мячей. «Тверь» прорвало после перерыва.

На 51 минуте Никита Фрасинюк в окружении пятерых соперников сумел нанести прицельный удар из пределов штрафной и открыл счет. Теперь в его активе четыре забитых мяча в текущем сезоне – это лучший показатель среди бомбардиров команды.

Еще через девять минут Робинзон Звонков, получив мяч на подступах к штрафной площади «Знамени Труда», не раздумывая, пробил по воротам. Удар получился не сильным, но коварным. Мяч пролетел по низкой дуге, ударился о газон прямо перед прыгнувшим на него голкипером и, резко изменив траекторию, юркнул в сетку. Кстати, для Робинзона этот гол стал первым в составе тверской команды.

Со счетом 2:0 завершился этот домашний матч на чужом поле. ФК «Тверь», набрав 16 очков, занимает восьмое место среди 11 команд группы 2.2 второго дивизиона. Однако отрыв от ТОП-6 составляет всего четыре очка. У подопечных Михаила Пилипко есть все шансы зацепиться за группу лидеров, которая в весенней части первенства-2022/23 продолжит борьбу за медали.

Где состоится игра ФК «Тверь» в 18-м домашнем туре с «Торпедо-Владимиром», запланированная на 24 октября, пока неизвестно.