Счастливый 13-й: «СШОР-Волга» одержала суперволевую победу в чемпионате округов

Тверские футболисты обыграли одного из лидеров со счетом 2:1.

В последний день лета в Твери прошел матч 13-го тура чемпионата по футболу среди команд федеральных округов. На искусственном газоне в парке Текстильщиков «СШОР-Волга» принимала одного из лидеров турнирной таблицы «Агат» из Гаврилова-Яма Ярославской области.

Все самое интересное в этой встрече случилось на последних минутах. Сначала на 87-й Александр Паутов разящим ударом из-за пределов штрафной вывел гостей вперед.

Представляете, за три минуты до окончания основного времени «Агат» повел в счете 1:0 и уже, наверняка, предвкушал, как набранные в Твери три очка позволят потеснить Череповец на первой строчке в турнирной таблице.

Однако хозяева не опустили руки и продолжили искать счастья у ворот соперника. И на этот раз закон диалектики о переходе количества в качество сработал на 90 минуте. Навес с левого фланга в штрафную площадь замкнул головой 22-летний капитан волжан Игорь Варрес. Это было красиво. 1:1.

Но главная «ягодка» была  еще впереди. В уже добавленное арбитром время Варрес продемонстрировал великолепный дриблинг, обыграл нескольких соперников и дотащил мяч до линии штрафной. Там его подхватил самый опытный игрок в составе «СШОР-Волги» 26-летний полузащитник Артем Логинов, сместился к центру и пробил в противоход голкиперу точно в рамку. 2:1!!!

После 12 проведенных матчей эта победа для подопечных Вадима Полубояринова стала четвертой в сезоне-2022 и, конечно, самой волевой.

На сегодняшний день «СШОР-Волга» с 13 набранными очками занимает восьмое место среди десяти команд в турнирной таблице чемпионата федеральных округов. До окончания соревнования тверским футболистам осталось провести пять игр.