Тверь в Тамбове – одинаковый счет при зеркальных исходах матчей

Текст: Дмитрий Герасимов

Поединки 30-го тура ЮФЛ Центр с участием команд областной СШОР принесли волжанам 5 забитых и 5 пропущенных мячей.

В среду, 4 октября, 15-летний Илья Абрамов не только открыл счет своим голам в ЮФЛ Центр, но и сразу оформил хет-трик, к которому приплюсовал результативную передачу на Илью Чернышева. Тверская команда игроков 2008 года рождения уже в первую четверть часа дважды забила в ворота тамбовской «Академии футбола» – первый гол Абрамова и 24-й Чернышева.

Хозяева попытались возродить интригу и отыграли один мяч, но поймавший кураж Абрамов оформил дубль за несколько секунд до свистка на перерыв. Хет-трик Ильи случился во втором тайме, когда он точно пробил низом в ближний угол из пределов штрафной после изумительного паса Павла Филиппова. Итоговая победа 4:1 укрепила позиции подопечных Романа Петрова на 10-й строчке турнирной таблицы.

В следующем матче тамбовского противостояния с Тверью табло стадиона «Локомотив» снова зафиксировало для истории цифры 4 и 1. На этот раз в пользу хозяев поля 2007 года рождения. Воспитанники «Академии футбола» забили в ворота Андрея Горбенко на 9-й минуте. В первом тайме контригра у футболистов Романа Ульянова откровенно не получалась, а в финале стартового отрезка «академики» увеличили преимущество до 2:0.

Сразу после перерыва арбитр оставил гостей из Твери в меньшинстве, показав прямую красную карточку центральному защитнику Арсению Мирошину после единоборства с соперником, которое даже, по мнению тамбовского комментатора прямого эфира, тянуло максимум на желтую. Тем не менее подопечные Романа Ульянова вернулись в игру через несколько минут после удаления Мирошина и сократили отставание – 11-метровый, назначенный за нарушение правил в штрафной на Романе Теплоухове, реализовал Альберт Марянян.

Тверь получила психологическое преимущество, но, имея на игрока меньше, выбилась из сил и получила в свои ворота еще два мяча в заключительные минуты матча. Поражение 1:4 отбросило команду областной СШОР на одну позицию вниз, и теперь коллектив делит 12-13 места со сверстниками из Орла.