Тверская «СШОР-Волга» одержала пятую победу в чемпионате федеральных округов

На выезде в Костроме футболисты «Твери» со счетом 2:1 обыграли местное «Динамо».

21 сентября в рамках 16-го тура чемпионата Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов тверская «СШОР-Волга» провела календарный матч в Костроме. Соперником команды Вадима Полубояринова стало местное «Динамо», занимающее последнее место в турнирной таблице. Перед этим в 15 проведенных играх текущего сезона костромичи смогли одержать лишь две победы и один раз сыграли вничью.

Встреча с аутсайдером для «СШОР-Волги» получилась довольно упорной. Тверские футболисты смогли распечатать ворота хозяев лишь после перерыва. На 56 минуте счет открыл Максим Климов. Через 14 минут Анушервон Джебов забил второй мяч. Однако под занавес основного времени «Динамо» благодаря точному удару Алексея Преснякова сократило разрыв до минимума и вернуло интригу. Последние минуты для наставников тверской команды прошли достаточно нервно. Но все-таки гости смогли сохранить победный результат на табло.

Одержав пятую победу в сезоне, «СШОР-Вогла» закрепилась на восьмом месте в турнирной таблице и создала небольшой отрыв от ярославского «Шинника-М», занимающего девятую строчку.

До окончания чемпионата тверской команде осталось провести два матча: 28 сентября – снова в Костроме, 5 октября – в Твери как раз против «Шинника-М».