За «СШОР-Волгу» теперь забивают даже соперники

Тверские футболисты продолжают борьбу за медали первенства федеральных округов

Однако даже гол в свои ворота на помешал кировскому «Факелу» выиграть в Твери.

14 сентября в Твери прошел матч 15-тура чемпионата федеральных округов среди команд третьего дивизиона. Тверская «СШОР-Волга» на искусственном газоне стадиона в парке Текстильщиков принимала «Факел» из Кирова, который ведет борьбу за призовые места в итоговой турнирной таблице.

Видимо, гости в этом матче больше хотели победить и добились поставленной цели. Уже после первого тайма «Факел» вел в счете 3:1. В составе хозяев точным ударом на 20 минуте отличился 17-летний полузащитник Михаил Салтыков. Кстати, именно он забил один из двух голов волжан в рамках первого круга в Кирове.

После перерыва кировские футболисты еще трижды поразили ворота, в том числе и свои. На 89 минуте «СШОР-Волга» получила право на угловой. Последовал навес в штрафную – и удар в штангу. 28-летний полузащитник «Факела» Вячеслав Казаков хотел вынести отлетевший мяч за пределы вратарской площади, но в итоге срезал круглый снаряд точно в рамку.

Игра завершилась со счетом 2:5. Потерпев девятое поражение в сезоне, тверская «СШОР-Волга» сохранила за собой восьмое место в турнирной таблице. До окончания одного из самых неудачных сезонов в межрегиональном чемпионате подопечным Вадима Полубояринова осталось провести три матча.