Баскетболистка из Тверской области стала лучшим форвардом первенства ЦФО

В среднем за игру Василиса Некрасова набирала 21,6 очка – это лучший показатель результативности среди всех участниц.

5 марта под Тверью завершилось первенство Центрального федерального округа по баскетболу среди девушек до 16 лет (2007 года рождения). В течение пяти дней восемь команд из разных регионов на площадке детского центра «КомпьютериЯ» оспаривали престижные награды.

Как сообщалось ранее, на предварительном этапе сборная Тверской, области одержав две победы и потерпев одно поражения, заняла третье место в группе. При равенстве очков и других показателей хозяйки уступили командам из Собинки и Красногорска лишь по разнице забитых и пропущенных мячей в играх друг с другом.

Примечательно, что тверские баскетболистки оказались единственными, кто сумел обыграть «Владимирских львиц» из Собинки (55:54).

В полуфинале команды Красногорска и Владимирской области обыграли сильнейшие коллективы группы «Б» и встретились снова в финальном матче за первое место. «Владимирские львицы» выиграли со счетом 54:37 и стали обладателями золотых медалей. У баскетболисток подмосковного Красногорска – серебро. Бронзу ЦФО завоевали воспитанницы СШОР из городского округа Электросталь.

Сборная Тверской области продолжила первенство в утешительном турнире за 5 – 8 места в итоговой таблице. В первом матче хозяйки обыграли соперниц из Тулы со счетом 62:47. Но затем уступили команде СШОР Богородского городского округа из Подмосковья (40:46) и завершили соревнования на шестом месте из восьми возможных. Вот уж действительно не повезло. Выйди подопечные Натальи Смирновой из группы, и, наверняка, сразились бы в финале за золото и путевки на финал первенства России.

Однако на церемонии награждения сборная Тверской области вновь громко заявила о себе. Игрок тверской команды и одна из самых юных участниц соревнований 13-летняя Василиса Некрасова из Нелидова была признана лучшим форвардом первенства ЦФО и получила соответствующий личный приз. С показателем 21,6 очка в среднем за игру Василиса возглавила рейтинг самых результативных игроков турнира.