Акробаты-прыгуны Тверской области завоевали 13 медалей первенства федеральных округов

В их числе – пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые награды.

С 14 по 17 февраля в Иванове прошли чемпионат и первенство Северо-Западного и Центрального федеральных округов по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. В зале местного Дворца игровых видов спорта награды в разных дисциплинах и возрастных группах оспаривали 255 спортсменов из 11 регионов.

Тверскую область на этих соревнованиях представляла сборная команд, в состав которой вошли воспитанники спортивных школ Твери, Торжка и Торопца. По итогам состязаний акробаты-прыгуны Верхневолжья завоевали 13 медалей, в их числе пять золотых, шесть серебряных и две бронзовые.

Наиболее успешно наши земляки выступили в соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке.

Мирослава Никитина (Тверь) заняла первое место среди девочек 9 – 10 лет по программе 2-го спортивного разряда. Вероника Кузнецова (Торжок) в этой группе стала серебряным призером.

Марика Викторова (Тверь) одержала победу среди девочек 11 – 12 лет по программе 1-го спортивного разряда. На вторую ступень пьедестала почета поднялась ее «однокашница» Златослава Иванова (Тверь).

Глеб Загвозкин (Тверь) стал лучшим среди юношей 13 – 14 лет по программе КСМ. Максим Михайлов (Торопец) занял здесь второе место.

Четвертым золотом копилку тверских наград пополнила Евгения Ефимова (Торжок). Новоторка вышла в лидеры среди девушек 13 – 14 лет, выступающих по программе КМС. Еще одна представительница города на Тверце Эвелина Кулагина завоевала в этой группе серебро межрегиональной пробы.

Среди юниорок 15 – 16 лет по программе мастеров спорта вторую ступень призового подиума покорила Анастасия Рябова (Торжок).

В прыжках на двойном минитрампе максимального результата добилась Вероника Кузнецова (Торжок) – выиграла золото среди девочек 9 – 10 лет.

Эвелина Кулагина (Торжок) завоевала свою вторую серебряную медаль среди девушек 13 – 14 лет по программе КМС.

Анастасия Рябова (Торжок) также стала двукратным призером первенства СЗФО и ЦФО. В прыжках на двойном минитрампе она заняла третье место среди юниорок 15 – 16 лет по программе мастеров спорта.

На заглавном снимке: воспитанники тверской КСШОР № 2 с наградами первенства СЗФО и ЦФО по прыжкам на батуте 2024.